اخبار

  • عرض 27 فيلما في اليوم الخامس من فعاليات المهرجان الدولي لأفلام المقاومة

عرض 27 فيلما في اليوم الخامس من فعاليات المهرجان الدولي لأفلام المقاومة

ستعرض يوم الأربعاء 28 أيلول سبتمبر وفي اليوم الخامس من فعاليات المهرجان أفلام فئة منافسات السينما المحلية ومنافسات الرسوم المتحركة وجلوكَاه نور المختصة بسير الشهداء ومنافسات الأفلام الإيرانية الوثائقية والأفلام القصيرة ومنافسات الرسوم المتحركة الدولية

بحسب تقرير العلاقات العامة في المهرجان الدولي الرابع عشر ستعرض يوم الأربعاء 28 أيلول سبتمبر وفي اليوم الخامس من فعاليات المهرجان أفلام فئة منافسات السينما المحلية ومنافسات الرسوم المتحركة وجلوكَاه نور المختصة بسير الشهداء ومنافسات الأفلام الإيرانية الوثائقية والأفلام القصيرة ومنافسات الرسوم المتحركة الدولية بحسب الجدول الزمني الآتي:

مجموعة برديس ملت السينمائية – القاعة 1 – منافسات الرسوم المتحركة القصيرة:

العرض الأول – الساعة 16:30 – منافسات الرسوم المتحركة السينمائية "معركة الخليج الفارسي 2" للمخرج فرهاد عظيما

العرض الثاني – الساعة 18:45 – المنافسات المحلية: الفيلم السينمائي "الثعلب" للمخرج بهروز افخمي

العرض الثالث – الساعة 21:30 – جلوكَاه نور (سير الشهداء): أفلام : يوم من حياة (علي محمد خانيكي – محمد صادق رمضاني مقدم)، رحالة السماء (علي كاكايي)، نجل مرشد حسين (اصغر بختياري)، مزار الشهداء (فضل الله قرباني فر) معرج (مصطفی میرزایی )، العرابة (حامد کشانی).

مجموعة برديس ملت السينمائية – القاعة 2 – المنافسات المحلية والدولية:

العرض الأول– الساعة  15– مسابقه الدولية: الفیلم السینمایي «تحت رمال بابل» للمخرج العراقي محمد الدراجي

العرض الثاني – الساعة 17 – المنافسات المحلية: الفیلم السینمایي «تقرير مریم » للمخرج اسماعیل براری

العرض الثالث – الساعة 19 – المنافسات الدولية: الفیلم السینمایي «سوريون» للمخرج السوري باسل الخطیب

العرض الرابع – الساعة 21 – المنافسات المحلية: الفیلم السینمایي «امکانيات مینا» للمخرج کمال تبریزی

مجموعة پردیس ملت السينمائية – القاعة 4 - المنافسات الأفلام الإيرانية الوثائقية:

العرض الأول – الساعة 15: «الشیخ صباح» للمخرج محسن اسلام زاده اسکستاني و«عين الحرب» للمخرجين یوسف حاتمی کیا ومهدی برجیان

العرض الثاني  – الساعة 17: «حب بلا حدود» للمخرج وحید فراهانی، «اسم وعنوان» للمخرج مهدی جعفري

العرض الثالث  – الساعة 19: «الآمر جواد» للمخرج روح الله رفیعی ،«الجهة الأخرى من الجدار» للمخرج وحید چاووش

العرض الرابع  – الساعة 21: « صمود في السماء» للمخرج علي طادي  و«لعبة» للمخرج مهدی نقویان

مجموعة پردیس ملت السينمائية – القاعة 5 – منافسات الأفلام القصيرة ، الوثائقية والوثائقيات الدولية:

العرض الثاني – الساعة 18:30 – وثائقي أجنبي :«أحلام حائرة» للمخرج اللبناني شادي زیدان و«رسائل من اليرموك» للمخرج الفلسطيني رشید شهراوي

العرض الثالث – الساعة 20:30 – وثائقي أجنبي :«تحت الرماد»للمخرج الكينيی احمد معمري و«شیرین اهل الولجة» للمخرج الأسترالي ديز تشندلر، «لا أزال حيا» للمخرجة الدنماركية  کامیليا بیلدسو.  

يذكر أن الورشة التدريبية الرابعة المختصة بسينما المقاومة ستقام بحضور المصور ومنتج الوثائقيات رضا برجي وستتناول موضوع "صناعة الوثائقيات" في حصيتين؛ الحصة الأولى ستقام منذ الساعة 8:45 وحتى 10:30 تحت شعار "إدارة المتلقي" والحصة الثانية منذ الساعة 10:45 وحتى 12:30 تحت شعار "وثائقي الأزمة" وذلك يوم الثلاثاء 27 أيلول سبتمبر في القاعة رقم 3 من مجموعة برديس ملت السينمائية. وتستقبل هذه الورشات الإختصاصية في سينما المقاومة الراغبين المحليين والأجانب.

يذكر أن المهرجان الدولي لأفلام المقاومة بدورته الرابعة عشرة انطلق تحت شعار "تجلي أطروحة الثورة الإسلامية الثقافية" بجهود مؤسسة روايت الثقافية ورابطة سينمائيي الثورة والدفاع المقدس في مجموعة برديس ملت السينمائية وسيستمر حتى 30 من أيلول سبتمبر الجاري.