اخبار

  • إعلان الفائزين في المهرجان الدولي الرابع عشر لأفلام المقاومة في القطاعين المحلي والدولي

إعلان الفائزين في المهرجان الدولي الرابع عشر لأفلام المقاومة في القطاعين المحلي والدولي

جائزة لجنة التحكيم الخاصة للسوري باسل الخطیب عن فیلمه سوریون، جائزة آفضل سيناريو منحت للبنانية مي المصري عن فيلمها 3000 ليلة، الجائزة الاولى في فئة الوثائقيات منحت للفلسطيني محمّد المُغنّي لفيلمه الشجاعیة

 

أعلنت أسماء الفائزين على كافة فئات المهرجان وهي الأفلام الوثائقية، القصيرة، سير الشهداء (جلوكَاه نور) وأفلام السينما الإيرانية والوثائقية والقصيرة والسينمائية وفئة عماد مغنية في القطاع الدولي وجائزة لجنة التحكيم وعوائل الشهداء بالإضافة إلى جائزة أفضل فيلم جماهيري يختاره المشاهدون.

بحسب العلاقات العامة في المهرجان الدولي الرابع عشر لأفلام المقاومة أعلنت أسماء الفائزين في حفل الإختتام الذي أقيم مساء يوم الجمعة ٣٠ سبتمبر ٢٠١٦ في القاعة الرئيسية بمركز المؤتمرات في برج ميلاد حيث تم تقديم الجوائز للفائزين.

أسماء الفائزين في فئة السينما الإيرانية (الوثائقية، القصيرة، سير الشهداء، والسينمائية) كالتالي:

الفائزون في فئة الوثائقيات:

الفائز الأول: الجسر (لأمیر حسین نوروزی) الدرع التذكارية والدبلوم الفخري والجائزة المالية

الفائز الثاني  أ 157 (بهروز نورانی پور) الدبلوم الفخري والجائزة المالية

الفائز الثالث: إيرانيون مرتدون (حمید عبدالله زاده) الدبلوم الفخري والجائزة المالية

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري والجائزة المالية منحت لناصر نادري عن فيلمه الوثائقي "سعادة السفير" والذي يتناول موضوع ضحايا منى

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري والجائزة المالية منحت لمهدي نقویان عن فيلمه الوثائقي "إخوة" لتسليطه الضوء بشكل واقعي ومنصف على قضايا الساعة

الفائزون في فئة الأفلام الروائية القصيرة:

الفائز الأول: گازُر (سعید سلمان روغنی) الدرع التذكارية والدبلوم الفخري والجائزة المالية

الفائز الثاني: عبور (لكل من امید شمس/ سید پوریا پیشوایی) الدبلوم الفخري والجائزة المالية

الفائز الثالث: نخجیر (حسام اسلامی) الدبلوم الفخري والجائزة المالية

الجائزة الخاصة: والمتضمنة الدرع التذكارية والدبلوم الفخري والجائزة المالية منحت عن فيلم "إصدار حكم" لمحمد اسفندیاري لإفادته من التقنيات الملائمة في الإنتاج

الفائزون في فئة سير الشهداء (جلوكَاه نور):

  • جوائز القطاع الجماهيري

الفائز الأول: العرابة (حامد کشانی) الدرع التذكارية والدبلوم الفخري والجائزة المالية

الفائز الثاني: قادم من حي الغرام (محسن جهانبانی) الدبلوم الفخري والجائزة المالية

الجائزة الخاصة بلجنة التحكيم والمتضمنة شهادة تقدير منحت لعلي كاكايي أصغر المشاركين سنا في هذه الفئة عن فيلمه رحالة السماء.

  • جوائز القطاع الإحترافي

الفائز الأول: بی بی (حسین طالبی مقدم) الدرع التذكارية والدبلوم الفخري والجائزة المالية

الفائز الثاني: يوم من حياة (علی محمد خانیکی و محمدصادق رمضانی مقدم) الدبلوم الفخري والجائزة المالية 

الفائز الثالث: مادرانه (ساسان فلاح پور) الدبلوم الفخري والجائزة المالية

فائزو الأفلام السینمائية:

أفضل سيناريو: واقف في الغبار (محمد حسین مهدویان) الدرع التذكارية والدبلوم الفخري والجائزة المالية

أفضل إخراج: حارس شخصي (ابراهیم حاتمی کیا) الدرع التذكارية والدبلوم الفخري والجائزة المالية 

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري والجائزة المالية منحت لابوالقاسم طالبی لكتابته نص سيناريو وإخراج فيلم "ميتم إيران"

أفضل فيلم: واقف في الغبار (حبیب والی نژاد) الدرع التذكارية والدبلوم الفخري والجائزة المالية

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري والجائزة المالية عن أفضل فيلم عن الثورة والمواضيع المقاربة، منحت لنرگس آبیار عن  فیلم "النفس"

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري والجائزة المالية لأفضل فيلم يتناسب مع أحداث المنطقة منحت لعبدالحسن برزیده عن فيلمه "مزار شریف"

أفضل ممثلة: مریلا زارعی (السمكة السوداة الصغيرة) الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري والجائزة المالية

أفضل ممثل: پرویز پرستویی (حارس شخصي) الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري والجائزة المالية

شهادة تقدير منحت لسیده سادات نور موسوی (النفس)

شهادة تقدير منحت لعلي رضا بالدي (بلا حدود)

أفضل مؤثرات خاصة: الدبلوم الفخري منح لایمان کرمیان للمؤثرات الخاصة المستخدمة ميدانيا في فيلم واقف في الغبار

الدبلوم الفخري منح لامیر رضا معتمدي للمؤثرات البصرية الخاصة في فيلم مزار شريف

 

  • الأسماء الفائزة في القطاع السينمائي الدولي (الوثائقيات، القصيرة، السینمائية وفئة أفلام عماد مغنیة) كالتالي:

الفائزون في فئة الوثائقيات:

الدرع التذكارية للفائز الأوّل منحت للفلسطيني محمّد المُغنّي لفيلمه الشجاعیة

الدبلوم الفخري للفائز الثاني منح للأمريكي توم هِیز لفيلمه خطان أزرقان

الدبلوم الفخري للفائز الثالث منح للإيراني وحید فرجي لفيلمه ذكريات برتقالية

شهادة تقدير لجنة التحكيم منحت للأسترالي ديز تشندلر لإخراجه فيلم شیرین اهل الولجة

الفائزون في فئة الأفلام الروائية القصيرة:

الدرع التذكارية للفائز الأوّل منحت للفرنسية ملیکا زئیري عن فيلمها القصيرة "محمّد، الإسم الأول في فرنسا"

الدبلوم الفخري للفائز الثاني منح للأفغاني صدام واحدی عن فيلمه القصيرة "أنت لست أمريكيا"

الدبلوم الفخري للفائز الثالث منح للإيراني رضا زهتابچیان عن فيلمه القصيرة "بيت"

الدبلوم الفخري للفائز عن فئة الرسوم المتحركة منح للإيراني امید خوش نظر لفيلمه "كل فصول الشتاء التي لم أرها"

الفائزون في فئة أفلام عماد مغنية:

الدرع التذكارية لأفضل سيناريو منحت اللبنانية مي المصري عن فيلهما 3000 ليلة

الدرع التذكارية لأفضل إخراج منحت للنمساوي ماركو نابرسينك عن فيلمه الغابات لا تزال خضراء

الدرع التذكارية لأفضل فیلم منحت للإيراني  حبیب والی نژاد عن فيلمه واقف في الغبار

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري منحت للسوري باسل الخطیب عن فیلمه سوریون

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري منحت للإيراني عبدالحسن برزیده عن فيلمه مزار شریف

فائزو الأفلام السینمائية:

الدرع التذكارية لأفضل سيناريو منحت للبنانية مي المصري عن فيلمها 3000 ليلة

الدرع التذكارية لأفضل إخراج منحت للنمساوي  مارکو نابرسینك عن فيلمه الغابات لا تزال خضراء

الدرع التذكارية لأفضل فیلم منحت للإيراني حبیب والي نژاد عن فيلمه واقف في الغبار

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري منحت للسوري باسل الخطیب عن فیلمه سوریون

جائزة لجنة التحكيم الخاصة والمتضمنة الدرع التذكارية، الدبلوم الفخري منحت للإيراني عبدالحسن برزیده عن فيلمه مزار شریف

جائزة التحكيم الممنوحة من قبل أسر الشهداء:

وقد كرمت لجنة التحكيم في هذه الفئة كلا من الأفلام التالية: «اروند، میتم ایران، واقف في الغبار وبلا حدود» وذلك لتقديمها الفن الثوري والإبتعاد عن الشعاراتية والإخلاص لأهداف التضحية والمقاومة الحقيقية، وعرض وتصوير مفاهيم وقيم هذه الساحة بشكل ألمعي وبروح فنية عالية، مانحة جائزة هذه الفئة وهي أفضل عمل من وجهة نظر عوائل الشهداء لفيلم "حارس شخصي" للمخرج ابراهيم حاتمي كيا.

أفضل فيلم يختاره الجمهور:

وقد منحت جائزة هذه الفئة وهي فئة أفضل فيلم يختاره الجمهور للفيلم السينمائي "حارس شخصي" والذي قام بإنتاجه إحسان محمد حسني